Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор: TheEd от 30-04-2010, 13:12

События апреля

Другие события, прошедшие в апреле 2010 года:

 01.04.2010г.  фестиваль – конкурс «Юморина – уморина 2010» среди студентов учебных заведений Ейска
 2-4 апреля  зональные соревнования спортивных игр
 06.04.2010г.  экскурсия по историческим местам здравоохранения города Ейска
 7-8 апреля  заседание коллегии департамента здравоохранения Краснодарского края
---//---  салют Олимпиаде 2014!
 09.04.2010г.  ярмарки вакансий на базах Староминского и Щербиновского районов
 13.04.2010г.  поступила благодарность студентам
 14.04.2010г.  конкурс «Лучшее студенческое самоуправление» на базе Краснодарского торгово-экономического колледжа
 22.04.2010г.   учёба преподавателей
---//---  работа бригад "Милосердие"
---//---  студенческая конференция, посвященная истории развития здравоохранения города Ейска и Ейского района

Подробнее смотрите далее:

 Юморина 2010 

1 апреля в ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ прошел фестиваль – конкурс «Юморина – уморина 2010» среди студентов учебных заведений Ейска. Команду весельчаков ЕМК «Радуга» представляли студенты 231 гр. – Согомонян Т., Глухова Е., Карапузова Т., Губанова С., Беззубова А. Фестиваль проводился по 4-м номинациям. Номинация «Легенда» (байки-побайки) предполагала веселую байку из студенческой жизни. Создать немую миниатюру предлагала номинация «Немое кино». Сказка «Красная шапочка», показанная нашей командой, очень понравилась зрителям (номинация «Сказка»). Завершился конкурс номинацией «Резюме», где команды представили свое резюме на должность директора ССУЗа. Жюри высоко оценило таланты нашей команды и присудило I место. Участники фестиваля – конкурса «Юморина – уморина 2010» Ейского медицинского колледжа были награждены кубком, Дипломом победителя, и ценным подарком.

 

События апреля

 

Т.А. Гусева, зав. многопрофильным отделением

Зональные соревнования спортивных игр

2-4 апреля семь спортивных команд соревновались по настольному теннису, волейболу, баскетболу, мини-футболу и полиатлону. Проводились соревнования на базе Ейского педагогического колледжа. Спортсмены ЕМК приняли участие во всех представленных видах спорта. Команда девушек Ейского медицинского колледжа по настольному теннису (Браун Е., 401 гр., Коваленко А., 201 гр., Купянская А., 201 гр., Купянская К., 201 гр.) стала призером, завоевав III место. В соревнованиях по волейболу, настольному теннису, полиатлону девушки и юноши заняли V место. Наши баскетболистки также заняли V место. В соревнованиях по мини-футболу и баскетболу юноши заняли шестое место. В сумме команда ЕМК набрала 128 очков и заняла общее IV место.

К соревнованиям команды подготовили преподаватели физической культуры М.В. Дьяченко и О.С. Омельченко.

События апреля
 
События апреля

Литвинов С., студент 211 группы

Соприкоснулись с историей нашего здравоохранения 

6 апреля студенты 201 группы вместе с Р.И. Иосифовой, М.К.Елизаровой преподавателями дисциплин «ОСД» совершили экскурсию по историческим местам здравоохранения города Ейска. Вот что пишет о своих впечатлениях об этой экскурсии А. Штырхун, студент 201 группы. «Шестого апреля студенты 201 гр. 3 и 6 бригады с помощью наших преподавателей Р.И. Иосифовой и М.К. Елизаровой имели возможность соприкоснуться с историей нашего здравоохранения. Мы узнали много нового и интересного о развитии медицины в Ейске. Вдохнув многогранность всех изменений, коснувшихся нашей медицины, ощутили поистине приятный трепет в душе от экскурсии. Кто бы мог подумать, что на месте этих прекрасных корпусов больничного комплекса раньше были поросшие травой пустыри, а сейчас оздоравливаются дети, лечатся люди, учатся будущие медики. Посетив могилу известного в Ейске врача Н.С. Симонович, мы почтили память этого великого человека, осмотрели рядом строящуюся часовню. Приятно, что в наше время возвращаются к истокам русской души и есть возможность обратиться за помощью не только к врачу, но и, находясь на лечении, обратиться к Богу и поддержать себя морально.

События апреля
 
События апреля

 Сохранившиеся здания старого больничного комплекса, рассказали нам об архитектуре начала века – кованые лестницы, сохранившиеся внутри зданий, прочные высокие потолки, словно дышат вековой историей. Посетив санаторий «Ейск», мы ознакомились с развитием и историей санаторно-курортного лечения, увидели сохранившиеся здания грязелечебницы и водолечебницы, выдержавших почти вековой ход истории. Ознакомились с кабинетами ЛФК, спелеолечения и уникальным аппаратом «Магнитором». Я был очень удивлен таким оснащением и количеством оказываемых медицинских услуг в нашем санатории, чистотой и порядком в кабинетах. Приятно было ощутить то, как тепло и сердечно отнеслись к нашему посещению сами работники санатория. Осмотрев весь санаторный комплекс, погуляв по скверу и парку санатория, мы ощутили себя удовлетворенными и отдохнувшими. Дальше мы направились к зданию первой городской и детской больницы, и увидели, как меняется город, насколько хорошо отремонтировано здание 1-й поликлиники и реставрируется 1-я детская, несмотря на тяжелое экономическое время. 

Ощущения от экскурсии остались незабываемые, живя в городе, мы и не подозревали, что вокруг нас столько истории. Приятно было узнать, что здание нынешнего «Югбанка» раньше принадлежало детской поликлинике, где работала первый детский врач Т. А. Карамоско. Много раз приходилось проходить мимо, не придавая значения этому зданию, а теперь, заметив на здании памятный знак, и узнав так много об истории медицины, от наших преподавателей Р.И. Иосифовой и М.К. Елизарововй, мы сможем об этом рассказать своим детям, знакомым, родственникам. Зная историю здравоохранения нашего города, став медиками, мы продолжим эстафету развития медицины в Ейске, и, внесем свою посильную лепту в ее дальнейшее развитие».

А. Штырхун, студент 201 гр.

На коллегии департамента здравоохранения Краснодарского края

7-8 апреля состоялась расширенная коллегия департамента здравоохранения Краснодарского края на тему «Об итогах работы органов управления и учреждений здравоохранения Краснодарского края в 2009 году и задачах по повышению структурной эффективности отрасли 2010 году» под председательством губернатора Краснодарского края А.Н. Ткачева.

День проведения расширенной коллегии совпал с началом глобальной компании Всемирной Организации Здравоохранения, посвященной Всемирному дню здоровья 2010 года, который проходит под лозунгом «1000 городов - 1000 жизней». В работе коллегии приняли участие вице-губернатор Краснодарского края Г.Д. Золина, руководитель департамента здравоохранения Краснодарского края Е.Н. Редько, главные врачи МУЗ ЦРБ Краснодарского края, директора медицинских колледжей и др.

На заседании были рассмотрены актуальные вопросы: «О мерах повышения качества и доступности медицинской помощи населению Краснодарского края», «О результатах деятельности по лекарственному обеспечению населения Краснодарского края в 2009 году и задачах на 2010 год», «Совершенствование подготовки врачебных кадров для здравоохранения Краснодарского края», «Защита материнства и детства» и ряд других. В ходе коллегии было отмечено, что выполнение в полном объеме социальных обязательств перед населением Кубани остается ключевым, в этом направлении необходимо работать и дальше.

В.А. Дорошенко, директор колледжа

Салют Олимпиаде 2014!

Ярким началом праздника стала передача знамени акции с символикой XXII зимних Олимпийских и XI Паралимпийских игр из рук бронзового призера игр в Ванкувере бобслеиста Алексея Воеводы в руки руководителя Ейского района Максима Нечитайло. От него к батутисту, участнику летних Олимпийских игр в Афинах и Пекине Александру Русакову. Старт краевому марафону дан. Для молодёжи началась эстафета «Веселые зимние старты – 2010». Состоявшиеся соревнования были организованы и проведены на высоком уровне. Наши студенты Фоменко А., Шрамко А. и Самойленко А., 321 гр., Лисовец Д. и Герасюта В. – 331 гр., Мезинцев И., 201 гр., Григорьев И., 301 гр., приняли активное участие в эстафетах, импровизирующих зимние виды спорта: гонка на больших лыжах; конькобежный спорт (бег на роликовых коньках); керлинг; биатлон; соревнования саночников; сноуборд; бобслей и одержали победу, заняв I место, и получили Большую «ЗОЛОТУЮ» медаль. В дополнение всему ребятам выдали сертификат на посещение ледового дворца «Снежинка».

 

События апреля

Удивительная задумка проведения акции в поддержку сочинских игр осуществилась достойно.

 О.С. Омельченко, преподаватель физкультуры

Ярмарки вакансий

9 апреля на базах Староминского и Щербиновского районов для школьников 9-х 11-х классов проводились «Ярмарки вакансий учебных мест». В ярмарках принимали участие наиболее востребованные учебные заведения края, в их числе и «Ейский медицинский колледж». Представители колледжа Вафина Н.А., Шевцова Н.А., Майзель Г.Н. предложили школьникам фильм о жизни колледжа и информационный материал, содержащий условия поступления в наш колледж в 2010/2011 учебном году. С целью проведения профориентационной работы в школах представителям, сопровождавшим учащихся, раздавались условия поступления в ЕМК.

 Выпускникам 11-х классов Щербиновского района рассказали о возможности поступления в Ейский медицинский колледж по целевому набору на фельдшерское отделение.

События апреля
 
События апреля

А 24 апреля ярмарка вакантных мест прошла в Ейске. Большое количество желающих принять в ней участие затрудняло вход в Городской Дворец Культуры. Ейский медицинский колледж получил возможность участвовать в этой ярмарке. Студенты сестринского и многопрофильного отделений А. Журавлев, В. Герасименко, Е. Эль Кадри, О.Савельева, вместе с их заведующими Т.А. Гусевой и Н.А. Шевцовой представляли свой колледж. Учащиеся школ имели возможность познакомиться с рынком местных ССУЗов и ВУЗов города.

Около 80%, из числа посетивших ярмарки школьников, заинтересовались условиями поступления в наш колледж. Отмечен и тот факт, что среди учащихся 9-х классов значительно возросло количество желающих поступать в Ейский медицинский колледж.

Н.А. Вафина, педагог-психолог,
Т.А. Гусева, заведующая многопрофильным отделением

Благодарность студентам

 13 апреля администрация колледжа получила благодарность в адрес преподавателя и студентов 321 группы такого содержания: «Я, Хинова Л.М., выражаю благодарность Макаревичу Валерию Валерьевичу и Ветютневу Дмитрию Алексеевичу, студентам 321 группы, а также преподавателю Бобрышевой Валентине Алексеевне в оказании качественной экстренной неотложной помощи».

С благодарностью Л.М. Хинова 13.04.10

Студенческое самоуправление

14 апреля на базе Краснодарского торгово-экономического колледжа проводился конкурс «Лучшее студенческое самоуправление». В нем приняли участие студенты многих ССУЗов Краснодарского края. Каждый участник конкурса представлял свое учебное заведение.

 Ейский медицинский колледж презентовали студентки: Поповская Ю., 441 гр., песней «Медсестричка» и Акимова Т., 531 гр., поделившаяся опытом студенческого самоуправлении в нашем колледже.

 

События апреля

 

Т. Акимова, студентка 531 гр.

Учеба преподавателей

 22 апреля состоялось очередное занятие школы педагогического мастерства, на котором рассматривались вопросы методического обеспечения дисциплины, формирование ключевых и профессиональных компетенций у преподавателей и студентов.

 Содержательными и интересными были выступления Н.Г. Сапожниковой, председателя ЦМК, преподавателя дисциплины «Акушерство и гинекология», которая предложила свое видение вопроса «Система компетентностно ориентированных задач как условие реализации компетентностного подхода в обучении студентов». Т.В. Поповой, председателя ЦМК, преподавателя дисциплины «СД в педиатрии», поделившейся личным опытом работы по созданию УМК по своей дисциплине и оказании помощи в этом вопросе преподавателям цикла.

События апреля
 
События апреля

 

Н.В. Очаковская, методист

Бригады «Милосердие»

Помогать пожилым, одиноким людям, инвалидам – в традициях нашего колледжа. Студенты помогают бывшим преподавателям, организуют и проводят акцию «Забота», в рамках которой оказывают помощь участникам ВОВ, ветеранам труда, детям-сиротам, инвалидам. Волонтеры бригад «Милосердие» шефствуют над пациентами госпиталя, участвуют в добровольной народной дружине и «Молодежном патруле». А когда ты не один, то и дел добрых можно совершить много. Студенты колледжа оказывают посильную медицинскую помощь членам общества малолетних узников фашистских лагерей, ветеранам ВОВ, общаются с пациентами госпиталя, помогают наводить порядок на кладбище, красят памятники и ограды захоронений Героев Советского Союза.

События апреля
 
События апреля

Добросовестным отношением к выполнению поручений студенты-волонтеры доказывают, что они уже сегодня – полноправные граждане и патриоты. Их работа нужна людям.

Т.М. Степаненко, зав. отделом по ВР

Студенческая конференция

22 апреля состоялась студенческая конференция, посвященная истории развития здравоохранения города Ейска и Ейского района. «Медицина города Ейска от истоков до наших дней» - такое называние носила конференция. На конференцию были приглашены преподаватели и студенты колледжа.

 

События апреля

 

Большую поисковую работу в этом направлении провели студенты 201 группы под руководством преподавателей Р.И. Иосифовой и М.К. Елизаровой. Из выступлений студентов присутствующие узнали много интересного об истории и развитии здравоохранения, первых медицинских работниках, приложивших много усилий в организации создания первых лечебных и оздоровительных учреждений как в городе Ейске, так и Ейском районе. Высокую оценку поисково-исследовательской работе студентов и преподавателей дала В.Ю. Сиденко-Петренко, зам. директора по учебной работе. Выступающим на конференции студентам и преподавателям были вручены Дипломы и Грамоты участников, а также билеты в киноцентр «Премьер» на просмотр кинофильма «Утомленные солнцем 2».

События апреля
 
События апреля

 Р.И. Иосифова, М.К. Елизарова, преподаватели

 

Комментарии:

Оставить комментарий
 

ГБПОУ "Ейский медицинский"
колледж"
г.Ейск ул. Красная 74/2.
8(86132)4-39-09