Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор: Ira от 19-12-2018, 09:17

Открытый классный час «Социальные сети: за и против…»

Открытый классный час «Социальные сети: за и против…»

17 декабря 2018 года в 303 группе классным руководителем Сергиенко Надеждой Александровной был проведен открытый классный час на тему: «Социальные сети: за и против…». Данное мероприятие было проведено с целью формирования у студентов навыков адекватного общения, в том числе и в социальных сетях; развивать умения безопасного использования сети Интернет, помочь студентам осознать влияние позитивного общения на их здоровье и успешность в учебе, работать над развитием коммуникативных компетенций.

При проведении открытого классного часа были использованы различные технологии: игровая технология (игра «Сеть», игровое тестирование «Светофор»),дискуссии,упражнение «Приветствие без слов». Для выявления интернет-зависимости студентам было предложенопройти тестирование(Кимберли Янга).Были заслушаны заранее подготовленные сообщения студентов по теме классного часа.Студентами был составлен«Кодекс грамотного пользователя Сети».

В завершении классного часа студенты получили памятки с практическими рекомендациями по технике безопасности в социальных сетях и безопасному поведению в Интернете.

Открытый классный час «Социальные сети: за и против…» Открытый классный час «Социальные сети: за и против…» Открытый классный час «Социальные сети: за и против…» Открытый классный час «Социальные сети: за и против…»
Открытый классный час «Социальные сети: за и против…» Открытый классный час «Социальные сети: за и против…» Открытый классный час «Социальные сети: за и против…»  

Комментарии:

Оставить комментарий
 

ГБПОУ "Ейский медицинский"
колледж"
г.Ейск ул. Красная 74/2.
8(86132)4-39-09