Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор: Ira от 5-06-2019, 09:52

Конкурс профессионального мастерства по хирургии

Конкурс профессионального мастерства по хирургии

31 мая 2019 г. под руководством Сергиенко Н.А. и Сергиенко Е.Г. состоялся конкурс профессионального мастерства по хирургии «Профессионал» по профессиональному модулю ПМ.02. Участие в лечебно-диагностическом и реабилитационном процессах. В конкурсе приняли участие студенты 303 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело.

Команды в составе 3 человек «Севастопольцы» и «Ангелы здоровья» принимали участие в следующих этапах конкурса: «Эссе» (на тему: «Почему я в медицине?»), «Блиц – турнир», «Конкурс хирургического инструментария», «Конкурс капитанов», «Выполнение медицинской услуги».

Свои хорошие теоретические знания участники конкурса показали во время проведения второго этапа конкурса «Блиц – турнира». Студентам было необходимо дать правильные ответы на ряд вопросов по разделу «Профилактика хирургической ВБИ. Асептика. Антисептика».

При определении хирургического инструментария с завязанными глазами, студенты продемонстрировали свои блестящие знания.

При выполнении медицинской услуги, – «Техника наложение давящей повязки с инструментальной обработкой раны», студенты показали свои хорошие практические умения и навыки.

В итоге по суммарному результату всех этапов конкурса первое место, заняла команда «Ангелы здоровья». Участники конкурса были награждены дипломами, грамотами и подарками.

Конкурс профессионального мастерства является одним из наиболее действенных мероприятий, направленных на повышение качества профессиональной подготовки и личностного становления специалистов среднего медицинского звена. Конкурс позволяет определить уровень и качество сформированности профессиональных компетенций, их соответствие современным требованиям практического здравоохранения. Проведение профессионального конкурса в современных условиях позволяет обеспечить дальнейшее совершенствование форм и методов обучения, способствует воспитанию активных, компетентных специалистов в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта и современного рынка медицинских услуг, формированию нравственной и правовой ответственности за качество медицинской помощи населению.

Конкурс профессионального мастерства по хирургии Конкурс профессионального мастерства по хирургии Конкурс профессионального мастерства по хирургии Конкурс профессионального мастерства по хирургии Конкурс профессионального мастерства по хирургии
Конкурс профессионального мастерства по хирургии Конкурс профессионального мастерства по хирургии Конкурс профессионального мастерства по хирургии Конкурс профессионального мастерства по хирургии Конкурс профессионального мастерства по хирургии
  Конкурс профессионального мастерства по хирургии Конкурс профессионального мастерства по хирургии Конкурс профессионального мастерства по хирургии  

Комментарии:

Оставить комментарий
 

ГБПОУ "Ейский медицинский"
колледж"
г.Ейск ул. Красная 74/2.
8(86132)4-39-09