Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор: Ira от 15-01-2016, 10:32

Мероприятия по профилактике гриппа

Грипп — острая вирусная болезнь, антропоноз, передается воздушно-капельным путем. Характеризуется острым началом, лихорадкой, общей интоксикацией и поражением респираторного тракта.

Борьба с гриппом - сложная и разноплановое задачи. Теперь еще нереально говорить о ликвидации гриппа, но вследствие распространения знаний об этой болезни и применения энергичных профилактических мер наблюдается значительное снижение интенсивности эпидемий.

Главное в гриппе не лечение, а профилактика, чтобы данным недугом вовсе не заболеть. Грипп, помимо того что на несколько дней выбивает нас из колеи, сопровождается плохим самочувствием, причём это самочувствие в самом прямом смысле этого слова – плохое. Поэтому, чтобы всегда быть в строю, и избежать всех негативных последствий гриппа – его нужно предупредить, с помощью профилактических мер. С этой целью с 13.01.2016 г. в колледже проведен ряд мероприятий по профилактике гриппа. Это классные часы с приглашением специалистов здравоохранения, беседы фельдшера колледжа Лаврентьевой А.Н. о профилактических мерах.

Изоляция больных не всегда эффективное средство по предотвращению распространения болезни. Большое значение имеет индивидуальная профилактика. Применение марлевых повязок (масок), различного типа респираторов, избежание ситуаций, при которых вероятность инфицирования значительно возрастает (пользование общественным транспортом, посещение зрелищных учреждений, собраний и др.), уменьшают количество случаев заболевания.

Мероприятия по  профилактике гриппа Мероприятия по  профилактике гриппа Мероприятия по  профилактике гриппа Мероприятия по  профилактике гриппа

Комментарии:

Оставить комментарий
 

ГБПОУ "Ейский медицинский"
колледж"
г.Ейск ул. Красная 74/2.
8(86132)4-39-09