Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор: Ira от 27-05-2016, 13:01

Школа педагогического мастерства

Школа педагогического мастерства

26 мая состоялось очередное заседание Школы педагогического мастерства. Спектр рассматриваемых педагогами вопросов, был достаточно широк и актуален.

И.А. Тимербаева выступила с сообщением на тему «Формирование безопасного выполнения медицинских технологий и услуг в процессе практического обучения». Выступающая раскрыла важность освоения студентами знания и понимания необходимости выполнения медицинских технологий и услуг с соблюдением требований к обеспечению безопасности труда медицинского персонала. Предложила коллегиально разработать к следующему учебному году единые требования к безопасному выполнению медицинских технологий и услуг.

Е.Ю.Огородничая в своем выступлении «Формирование коммуникативной компетентности у студентов медицинского колледжа» раскрыла необходимые умения и навыки в общении, которые формируются у студентов колледжа в процессе обучения. Важность применения современных образовательных технологий в формировании данной компетенции.

Проблему «Внедрения симуляционных технологий в образовательный процесс колледжа» раскрыл в своем выступлении заведующий отделом по практическому обучению Е.Г.Сергиенко. Не смотря на то, что колледж уже имеет 7 симуляционных установок, помогающих формировать профессиональные компетенцииобучающихся, есть еще к чему стремиться, тем более, что вскоре нас ожидает аккредитация выпускников.

Методист колледжа, Козырева Л.Н., ознакомила педагогический коллектив с новыми требованиями к педагогическому персоналу, указанными в профессиональном стандарте «Педагог профессионального обучения профессионального образования и дополнительного профессионального образования».

Школа педагогического мастерства Школа педагогического мастерства

Комментарии:

Оставить комментарий
 

ГБПОУ "Ейский медицинский"
колледж"
г.Ейск ул. Красная 74/2.
8(86132)4-39-09