emk

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение “Ейский медицинский колледж” министерства здравоохранения Краснодарского края

Вы попали на официальный сайт ГБПОУ “Ейский медицинский колледж”. Мы надеемся, что Вам будет легко найти всю необходимую информацию: для этого Вы можете воспользоваться ссылками на важные материалы в верхней части страницы, или в полном меню в левой части сайта. Ниже меню расположен календарь событий и поле поиска информации.

Основная информация о нашем учреждении представлена ниже (для получения более подробной информации используйте соответствующие разделы сайта, меню слева или контекстные гиперссылки):

Краткое название организации: ГБПОУ “Ейский медицинский колледж”
Полное название организации: Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение “Ейский медицинский колледж” министерства здравоохранения Краснодарского края
Сокращения, применяемые на сайте для удобства: 
  Колледж - обозначение учреждения в целом, также включая базы практического обучения, филиал в с. Агой Туапсинского района, в зависимости от контекста;
  Филиал - обозначение филиала ГБПОУ "Ейский медицинский колледж" в с. Агой Туапсинского района.

Адреса:

  • Колледж: 353680, Краснодарский край, г.Ейск ул.Красная 74/2;
  • Филиал: 352830, Краснодарский край, Туапсинский район, с. Агой, ул. Школьная, 1

Телефоны:

Колледж:

  • приёмная: 8(86132)4-39-09,
  • директор: 7-71-60 (директор),
  • приёмная комиссия: 7-71-45 (с момента начала приёмной кампании),
  • отделение дополнительного профессионального образования: 7-71-45,
  • бухгалтерия: 7-71-68, 
  • отдел компьютерного обеспечения: 7-13-97;

Филиал:

  • 8(86167)6-72-85,
  • 6-72-86
Факс: +7(86132) 4-39-09 - приёмная

E-mail:

Сайт: www.goukkemk.ru
Официальные группы:

OK: gbpou.emk; ВК: gbpou_emk; Telegram: gbpou_emk; Youtube: gbpou_emk; ICQ: gbpou_emk;

Время работы 8:30-17:00, понедельник-пятница (преподаватели - по расписанию).
Географические координаты:
  • Колледж: (46.677151°, 38.283437°),
  • Филиал: (44.147090°, 39.041617°).

Реализуемые программы: В соответствии с лицензией колледж реализует основные профессиональные образовательные программы - программы подготовки специалистов среднего звена по специальностям:

  • 34.02.01 - Сестринское дело
  • 31.02.01 - Лечебное дело
  • 31.02.02 - Акушерское дело

 

Учредитель: министерство здравоохранения Краснодарского края. Официальный сайт: http://www.minzdravkk.ru, телефон "горячей линии" 8 800 200-03-66 (с 8.00 до 16.00 час в рабочие дни)

Информация  Информация

Ейский медицинский колледж - современное учебное заведение, реализующее профессиональные образовательные программы базового и повышенного уровня.

Приём студентов в колледж осуществляется на очную форму обучения по специальностям "Лечебное дело", "Сестринское дело" и "Акушерское дело".

Колледж располагает необходимой учебно-материальной базой: учебным корпусом, спортивным комплексом, кабинетами и лабораториями, библиотекой, компьютерными классами и актовым залом. Питание обучающихся обеспечивает столовая, расположенная рядом с основным зданием колледжа. Учебные комнаты и кабинеты на базе к полностью оснащены всеми необходимыми наглядными пособиями, фантомами, симуляторами и специальным оборудованием.

Практическими базами для прохождения практик студентами колледжа являются центральные районные больницы северной зоны Краснодарского края.

В колледже более 10 лет действует бюро по трудоустройству, что обеспечивает предоставление выпускнику места работы с учетом его желания.

Обучение студентов, поступивших на базе  основного общего образования (9 классов) проводится в оборудованных учебных классах ведущего лицея города Ейска. В их распоряжении большая столовая, медпункт, спортивный зал.

Классные руководители заботливо контролируют быт и учёбу студентов. На каждого студента после обследования в "Центре здоровья" составляется паспорт здоровья, готовятся рекомендации педагога-психолога.

При необходимости на протяжении всех лет обучения проводятся оздоровительные мероприятия.

Активно работают спортивные секции, кружки по интересам.

На протяжении всех лет обучения со студентами работает психологическая служба колледжа. Проводятся групповые тренинги, индивидуальные консультации.

За первый год обучения в колледже студенты проходят программу 10-11 класса.

Тематические классные часы, встречи с интересными людьми позволяют сформировать стойкую мотивацию обучения медицинской профессии.

Специальность "Сестринское дело"
Информация
Информация
Учебный процесс

В колледже ведётся обучение по программе, соответствующей новым федеральным государственным образовательным стандартам. Выпускники колледжа поступают в медицинские университеты и академии без сдачи ЕГЭ. Имеют высокий процент трудоустройства в лечебно-профилактические учреждения Краснодарского края.

Информация
На практических занятиях

Первичные профессиональные навыки будущие медсестры получают в учебных кабинетах, расположенных в стационарах и поликлиниках МБУЗ МО Ейский район "ЦРБ", что приближает подготовку специалистов к требованиям практического здравоохранения. Кабинеты и учебные комнаты оснащены современным медицинским оборудованием, муляжами и фантомами. В учебном процессе задействованы интерактивные доски и другие мультимедийные средства обучения. Базами производственной практики являются ведущие лечебно-профилактические учреждения Кубани.

Ежегодно команда медицинских сестёр колледжа принимает участие в краевом профессиональном конкурсе «Мастер-класс: медицинская сестра», где традиционно занимает призовые места.

На отделении большое внимание уделяется внеаудиторной работе. Занятия в кружках позволяют студентам расширить знания по дисциплинам, развивают клиническое мышление, способствуют формированию чувства милосердия, сострадания, медицинской этики и деонтологии, развивают навыки общения и взаимодействия друг с другом, приобщают студентов к научно-исследовательской работе. Студенты успешно выступают с докладами на научно-практических конференциях как внутриколледжного, так и краевого уровня.

Специальность "Лечебное дело"
Информация
Информация
Выполнение манипуляций
Информация
Встреча с председателем Совета муниципального образования
Ейский район, воином-интернационалистом Петровым В.А.

Колледж осуществляет подготовку специалистов по специальности «Лечебное дело» повышенного уровня. Это квалифицированные грамотные специалисты, востребованные в практическом здравоохранении. Выпускники колледжа работают не только в нашем крае, но и других регионах России. Большинство из них трудятся на фельдшерско-акушерских пунктах, станции скорой медицинской помощи, в медицинских пунктах образовательных учреждений, в воинских частях, госпиталях, а также на морских и речных судах. Многие продолжают учёбу в высших медицинских учебных заведениях России.

В колледже проводится большая научно-исследовательская работа студентов. Ежегодно во время учёбы студенты выступают с результатами своих исследований на научно-практических конференциях и конкурсах Всероссийского и краевого уровня, их работы отмечены стипендиями главы администрации Краснодарского края.

Для формирования здорового образа жизни, сохранения и укрепления физического здоровья студенты занимаются в спортивных секциях, участвуют в городских и краевых соревнованиях, занимая призовые места. Студенты отделения являются членами добровольной народной дружины и представителями "Молодёжного патруля", принимают активное участие во всех общегородских и общерайонных мероприятиях.

Студенческая бригада «Милосердие» систематически оказывает помощь ветеранам Великой Отечественной войны, участникам боевых действий в локальных конфликтах, госпиталю.

О наших выпускниках печатались отзывы в "Военном вестнике", журнале "Здоровье", краевой и местной прессе.

 

Специальность "Акушерское дело"

Информация

Студентки отделения на занятиях по анатомии

Информация
Информация
Учебный процесс

Профессия акушера относится к одной из самых древних и наиболее востребованных. Акушерка - это тот человек, который сопровождает будущую маму в течение всей беременности. От нее во многом зависит исход родов, здоровье матери и ее новорожденного ребенка. Для людей этой профессии чрезвычайно важны сострадание, понимание, безграничное терпение и, конечно, в первую очередь, профессионализм. Специалисты в области акушерства одни из первых встречают нового человека на пороге жизни, учат молодую маму обращаться с младенцем, ухаживать, кормить и понимать его.

Отделение "Акушерское дело" готовит современных, грамотных специалистов, ориентированных на индивидуальные потребности женщин ради благополучия каждой матери и ребенка.

Профессия акушерки - профессия, в которую нельзя приходить без призвания!

 

Отделение дополнительного профессионального образования

 Информация

Информация
На занятиях по косметологии

В колледже с 1995 года функционирует отделение дополнительного профессионального образования, которое даёт возможность повысить свою квалификацию и получить новую специальность работникам со средним медицинским  образованием.

Информация
Медицинский массаж

Открыты и оснащены, согласно требованиям государственного образовательного стандарта, специализированные кабинеты для массажа, косметологии, лечебной физкультуры.

За период 1995 - 2020 годы на отделении повысили свою квалификацию и получили новую специальность около 13000 средних медицинских работников.

Выпускникам колледжа предоставляется возможность получить дополнительную профессиональную переподготовку по специальностям:

  • медицинский массаж;
  • лечебная физкультура;
  • сестринское дело в косметологии;
  • физиотерапия;
  • скорая и неотложная помощь;
  • операционное дело;
  • анестезиология и реаниматология;
  • медицина общей практики и др.
Филиал в с. Агой Туапсинского района

 Информация

Информация
Внекласные мероприятия

Филиал Ейского медицинского колледжа в с. Агой Туапсинского района был открыт в 2002 году по предложению главы Туапсинского района Кошель Виктора Васильевича, в соответствии приказом департамента здравоохранения Краснодарского края.

Информация
Выпускники филиала

Причиной открытия филиала – стала нехватка средних медицинских работников в лечебно-профилактических учреждениях Туапсинского района и прилегающий районов.

Филиал расположился в приспособленном помещении бывшей школы. В наличии хороший спортивный зал, спортивная площадка, столовая. В филиале оборудованы кабинеты и учебные комнаты. В соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом учебные кабинеты снабжены всеми необходимыми средствами: фантомами, муляжами, тренажерами, медицинским инструментарием и предметами ухода. Разработан и используется в полной мере дидактический материал: таблицы, плакаты, схемы, слайды, учебные фильмы. Кабинеты оснащены техническими средствами обучения: компьютерами, мультимедийные проекторами, оргтехникой. Библиотека филиала имеет всю необходимую учебно-методическую, научную и научно-популярную литературу, а также подписную периодическую литературу.

Плановая проверка филиала службой рособрнадзора в 2019 году не выявила существенных нарушений.

Филиал осуществляет подготовку специалистов по специальности Сестринское дело на базе среднего общего образования, форма обучения – очная, срок обучения – 2 года 10 месяцев. Конкурс при приеме в филиал остается стабильным.

Большое внимание уделяется воспитательной и спортивной работе в филиале. Ежегодно проводится торжественная линейка к дню знаний, посвящение в студенты, мероприятия, приуроченные к праздникам: дню студента, дню защитника Отечества, международному женскому дню, дню Победы.

Торжественно и ярко проходит вручение дипломов. Выпускники филиала стабильно показывают хорошие результаты при проведении Итоговой государственной аттестации: качественный показатель 90%. Ежегодно около 30% выпускников получают дипломы с отличием.

Свыше 90% выпускников трудоустроены (работают по специальности, либо продолжают учиться). Выпускникам оказывается содействие в трудоустройстве.

На базе филиала средние медицинские работники могут пройти повышение квалификации и профессиональную переподготовку по специальностям колледжа и сдав экзамен, получить удостоверение и диплом о профессиональной переподготовке соответствующего образца.

Подробнее можно посмотреть в разделе сайта "Филиал".

Хотите получить самую гуманную профессию в мире?

Тогда приходите к нам!!! 

Ейский Медицинский Колледж
 

ГБПОУ "Ейский медицинский"
колледж"
г.Ейск ул. Красная 74/2.
8(86132)4-39-09