Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор: Ira от 30-09-2016, 15:40

Тактические занятия

Тактические занятия

В соответствии с распоряжением Министерства здравоохранения Краснодарского края и в целях предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности 30 сентября 2016 года в колледже проведены пожарно – тактические занятия по теме: «Ликвидация медико – санитарных последствий условного пожара».

ЦЕЛЯМИ ТРЕНИРОВКИ СТАВИЛОСЬ:

- обучение персонала и студентов колледжа умению идентифицировать исходное событие. Проверка готовности персонала к эвакуации и проведению работ по тушению пожара;

- обучение навыкам и действиям по предотвращению возможных аварий и повреждений оборудования, являющихся следствием воздействия опасных факторов пожара, обучение правилам оказания доврачебной помощи пострадавшим на пожаре, правилам пользования индивидуальными средствами защиты;

- обучение порядку и правилам взаимодействия персонала колледжа с подразделениями государственной противопожарной службы и медицинским персоналом;

- отработка организации немедленного вызова подразделений ГПС и последующих действий при срабатывании установок автоматической противопожарной защиты, обнаружении задымления или пожара;

- обучение приемам и способам спасения и эвакуации людей и материальных ценностей;

- проверка результатов обучения персонала колледжа по вопросам пожарной безопасности.

1. Организация и проведение оповещение персонала при возникновении пожара в колледже.

Оповещение сотрудников и студентов колледжа проводилось при помощи автоматической пожарной сигнализации и дублировалось дежурным вахтером через радиоканальные извещатели, установленные в учебных аудиториях и служебных кабинетах.

Начальник хозяйственного отдела – начальник штаба тренировки Бажан В.Ф., обнаруживший задымление и запах гари в кабинете анатомии путем включения автоматической системы оповещения сообщил об очаге условного возгорания и дал распоряжение дежурному вахтеру Призовой В.Г. вызвать пожарную охрану и продублировать сигнал по радио для начала эвакуации сотрудников и студентов колледжа.

2. Практическое проведение эвакуации сотрудников и студентов колледжа.

Все действия директора колледжа – руководителя тренировки Дорошенко В.А. были сконцентрированы на эвакуации сотрудников и студентов колледжа. Эвакуация проводилась через центральный вход в здание и через запасные пожарные выходы на установленные для сбора сотрудников и студентов места (спортивная площадка и площадка возле центрального входа).

Учебные занятия были прекращены и преподаватели начали эвакуацию студентов. В практической тренировке принимали участие студенты 131, 201, 202, 203, 231, 232, 432 групп под руководством преподавателей колледжа Куфтерина С.М., Кокоевой Е.Г., Дзюба Ж.В., Гусейнова В.А., Сердюк Е.В., Дьяченко М.В.

На тренировке присутствовал начальник караула 38 пожарно – спасательной части ФГКУ «36 отряд федеральной противопожарной службы по Краснодарскому краю» старший лейтенант внутренней службы МИХАЙЛОВ Андрей Игоревич.

После выхода студентов и сотрудников колледжа была проверена наличие личного состава и произведена перекличка. О проведении эвакуации было доложено руководителю тренировки – директору колледжа Дорошенко В.А.

Тактические занятия Тактические занятия Тактические занятия
Тактические занятия Тактические занятия Тактические занятия
Тактические занятия Тактические занятия Тактические занятия
  Тактические занятия  

Комментарии:

Оставить комментарий
 

ГБПОУ "Ейский медицинский"
колледж"
г.Ейск ул. Красная 74/2.
8(86132)4-39-09