Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор: TheEd от 15-03-2018, 15:48

Встреча с представителем ОНФ

Встреча с представителем ОНФ

В Краснодарском крае продолжается реализация проекта ОНФ «Профстажировки».

В рамках проекта Общероссийского народного фронта «Профстажировки», активисты движения организовывают прохождение производственной практики для студентов средне-технических учебных заведений Краснодарского края.

Сегодня состоялась встреча студентов Ейского медицинского колледжа с членом регионального штаба Общероссийского народного фронта Валерием Черненко. В ходе встречи активистами ОНФ была создана фотовыставка о работе и успехах ОНФ в Краснодарском крае. Презентуя фотографии, Валерий Владимирович рассказал ребятам о приоритетных проектах, реализацией которых занимается ОНФ, чем они интересны для жителей Краснодарского края, в том числе и для них - будущих специалистов медиков.

Особое внимание на встрече Валерий Черненко уделил проекту ОНФ - "Профстажировки", - рассказал о его целях, задачах и возможностях. С помощью данного проекта учащиеся колледжа смогут пройти стажировку в разных лечебных учреждениях и клиниках России, под руководством опытных наставников, возможности получения первого заработка в качестве квалифицированного работника. Так же указал на возможности и перспективы развития Краснодарского края, в результате реализации которых появятся новые рабочие места медицинского профиля, где студентам Ейского медицинского колледжа будет интересно и комфортно работать. В заключении выступления пожелал студентам и преподавателям успехов в делах и учебе, крепкого здоровья так как медикам оно тоже необходимо и сделать свой правильный, обдуманный выбор на выборах Президента России.

Встреча с представителем ОНФ Встреча с представителем ОНФ Встреча с представителем ОНФ Встреча с представителем ОНФ Встреча с представителем ОНФ

Проект ОНФ «Профстажировки» полезен как студентам, так и предприятиям. Основной задачей является решение одной из самых серьезных проблем промышленности – проблемы дефицита кадров. По данным исследования, 51% предприятий испытывают дефицит рабочих высокой квалификации. В рамках проекта ОНФ «Профстажировки» для студентов уже функционирует сайт профстажировки.рф, где предприятие может оставить объявление о бесплатной или оплачиваемой стажировке, а студент может выбрать для себя подходящее место прохождения стажировки или практики в любом регионе страны. Сегодня на ресурсе уже размещено более 600 вакансий. И Краснодар занимает третье место среди крупнейших городов России по количеству объявлений, уступая лишь Москве и Санкт-Петербургу.

В рамках реализации проекта ОНФ «Профстажировки» на территории Краснодарского края уже провели несколько презентаций в учебных заведениях, экскурсию на производственное предприятие и серию открытых уроков по профориентации для учащихся старших классов. "Одним из самых важных решений в нашей жизни является выбор будущей профессии и совершать нам его приходится еще в юности, не имея достаточно опыта и знаний. Моя задача - рассказать детям о разных профессиях современной промышленности, разобрать плюсы и минусы каждой. Особенно приятно, что все ребята слушали меня очень внимательно и принимали активное участие в дискуссии», - подвел итог Валерий Черненко.

Комментарии:

Оставить комментарий
 

ГБПОУ "Ейский медицинский"
колледж"
г.Ейск ул. Красная 74/2.
8(86132)4-39-09