Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор: Ira от 16-12-2019, 16:01

Профилактический час «Оставайся на линии жизни»

«… Живите и дарите радость людям,

Не завтра, не сегодня, а сейчас.

И не теряйте ни одной минуты,

Ведь молодость дается только раз.»

Профилактический час «Оставайся на линии жизни»

 В рамках губернаторской программы «АНТИНАРКО»16 декабря 2019 г. в Ейском медицинском колледже, в форме «круглого стола» прошёл профилактический час «Оставайся на линии жизни» для студентов 101 группы Сестринского отделения, начавшийся с обсуждения вопросов: «Что такое жизнь?», «Что такое здоровье?», «Что такое нравственное здоровье?».

Ведущие мероприятия представили юношам и девушкам рассказ об академике Федоре Углове, сохранившим здоровье и долголетие, и без сомнения, ставшим образцом для подражания, примером мудрого отношения к сво¬ему здоровью. Вниманию обучающихся были представлены его научные работы, статьи, книги, которые особенно убедитель¬ны - ведь он, как хирург, своими глазами видел разрушительную работу алкоголя, табака и наркотиков.

Сам доктор Углов выступал за здоровый образ жизни, за полный отказ от алкоголя и курения, употребления наркотиков. Эти взгляды он изложил в писательских трудах и в «Памятке российскому долгожителю», которую раздали всем участникам мероприятия по его завершению.

В ходе профилактического часа были показаны социальные видеоролики о вреде курения и употребления спайсов. Завершился просмотр видеороликом «О спорте».

В обсуждении темы и в подведении итогов «круглого стола» приняли участие заведующий воспитательным отделом В.Б. Ромас и преподаватель русского языка и литературы В.П. Топузанова.

Профилактический час «Оставайся на линии жизни» Профилактический час «Оставайся на линии жизни» Профилактический час «Оставайся на линии жизни»

Комментарии:

Оставить комментарий
 

ГБПОУ "Ейский медицинский"
колледж"
г.Ейск ул. Красная 74/2.
8(86132)4-39-09