Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор: TheEd от 21-04-2012, 09:00

«Библиосумерки»

Литературные герои приглашают или «Библиосумерки» в Центральной городской библиотеке.

В ночь с 20 по 21 апреля двери Ейской Центральной городской библиотеки были открыты для читателей. Здесь впервые прошли «Библиосумерки» в рамках Всероссийской акции «Библионочь -2012». В этот вечер студенты Ейского медицинского колледжа побывали в литературно-музыкальном салоне XIX века.

Зрителей встретили ожившие герои из разных эпох и произведений. Это: Наташа Ростова из «Войны и мира», Татьяна Ларина и Евгений Онегин, Лариса Огудалова из «Бесприданницы», Ромео и Джульетта. Студенты побывали на первом балу Наташи, стали свидетелями объяснения Евгения и Татьяны, закружились в цыганском танце вместе с Ларисой, увидели сцену предложения руки и сердца Ромео и Джульетты.

«Библиосумерки»
«Библиосумерки»
«Библиосумерки»
«Библиосумерки»
«Библиосумерки»
«Библиосумерки»

Весь вечер звучала музыка эпохи XIX века, вальсы. Для зрителей также были проведены конкурсы и викторины. Студенты колледжа Побирашко Константин (101 гр.) и Кособуков Максим (101 гр.) стали активными участниками викторины «Крылатые выражения» (необходимо было ответить, из какого произведения взяты цитаты) и «Потерянные вещи литературных героев». В викторинах Константин и Максим показали свою эрудицию и знание произведений классической литературы. Сотрудники Центральной городской библиотеки поблагодарили преподавателей Гусейнова В. А. и Дьяченко М. В., студентов за подготовку и активное участие во Всероссийской акции «Библионочь 2012».

Комментарии:

Оставить комментарий
 

ГБПОУ "Ейский медицинский"
колледж"
г.Ейск ул. Красная 74/2.
8(86132)4-39-09