Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор: Ксения от 17-10-2012, 10:12

Встреча с олимпийским призёром

16 октября студенты колледжа в стенах Ейской центральной городской библиотеки встретились с олимпийским серебряным призёром Дмитрием Ушаковым, его наставниками и последователем. В течение часа в увлекательной обстановке присутствующие вспомнили кульминационные моменты победы нашего земляка на Олимпиаде в Лондоне. В упорной борьбе с китайскими коллегами Дмитрий завоевал серебряную медаль, прославил не только нашу страну и Кубань, но и город Ейск.


Тренер Дмитрия Олег Гаврилович Запорожченко рассказал о последовательной подготовке своего ученика к вершинам Олимпа. Затем перед студенческой аудиторией выступила первый тренер Дмитрия Ушакова и «по совместительству» супруга Олега Гавриловича Лидия Николаевна Запорожченко. Она мастерски внесла в содержание встречи поэтические мотивы и стихотворными строками погрузила слушателей в яркое повествование о нелёгком труде спортсмена-батутиста, целеустремлённость и упорство которого позволили нам, ейчанам, гордиться своим земляком.

Встреча с олимпийским призёром
Встреча с олимпийским призёром
Встреча с олимпийским призёром
Встреча с олимпийским призёром
Встреча с олимпийским призёром

В завершении часа общения «Искусство быть самим собой» студентам было предложено задать вопросы Дмитрию Ушакову. Самой активной и любознательной стала студентка 101 группы Захарова Евангелина, которая задала более трёх вопросов Дмитрию, после чего серебряный призёр вручил Евангелине сувенир, привезённый из столицы олимпийский игр – Лондона. А психолог колледжа Вафина Наталья Анатольевна и преподаватель Гусейнов Виктор Агамирович смогли даже ощутить тяжесть и величие олимпийской серебряной медали теперь уже знаменитого на весь мир батутиста, нашего земляка, Дмитрия Ушакова.

Продолжительными аплодисментами студенты колледжа выразили своё отношение к победе Дмитрия Ушакова и наставнической деятельности его тренеров Запорожченко Олега Гавриловича и Лидии Николаевны.

Комментарии:

Оставить комментарий
 

ГБПОУ "Ейский медицинский"
колледж"
г.Ейск ул. Красная 74/2.
8(86132)4-39-09