Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор: Ira от 10-04-2014, 12:54

Акция «Чистый берег Азовского моря»

9 апреля 2014 года прошла акция «Чистый берег Азовского моря», инициаторами которой были мы, студенты 241 группы ГБОУ СПО «Ейский медицинский колледж» вместе со своим с классным руководителем Елизаровой М.К.

Заранее мы определили, где пройдет маршрут нашей акции. Решили, что в нашей помощи нуждается часть морского побережья между портом «Виста» и аквапарком. Это «дикий» пляж, здесь нет рекреационных организаций, за которыми была бы закреплена уборка территории. контейнеров для отходов и урн практически нет.

В этом живописном уголке отдыхают неорганизованные туристы и местные жители.

Песчаные острова и небольшая глубина прогревающегося на ярком солнце моря – прекрасные условия для семейного отдыха, особенно с маленькими детьми и для людей с ограниченными возможностями. А заросли камышей, рыбные запруды, илистое дно, берег усыпанный валунами – подходящее место для рыбалки.

Но не только культурным отдыхом заняты люди, посещающие этот пляж. Часто можно наблюдать здесь распитие спиртных напитков шумными компаниями с оставлением мусора; хищение песка, декоративных камней и сброс бытового мусора жителями прибрежных кварталов.

Вооружившись граблями, взяв пластиковые мешки и перчатки, мы после занятий отправились очищать берег Азовского моря. Нас не остановил ни сильный ветер, ни внезапно начавшийся дождь. Классный руководитель Мадина Камбулатовна все время была рядом, поддерживая нас и физически, и морально. Мусора оказалось больше, чем мы предполагали: пластиковые и стеклянные бутылки, полиэтиленовые пакеты, строительный отходы. Тяжелые, переполненные мешки трещали и рвались, но мы продолжали начатое дело. Даже из воды доставали «запечатанные» бутылки.

Окончив работу по очистке побережья, мы долго смотрели на море, которое, казалось, шелестом волн шептало нам: «Спасибо…»

Конечно же, мы договорились повторить акцию! На машине классного руководителя усталые, но веселые, уезжали мы с моря…

Акция «Чистый берег Азовского моря»
Акция «Чистый берег Азовского моря»
Акция «Чистый берег Азовского моря»
Акция «Чистый берег Азовского моря»

Комментарии:

Оставить комментарий
 

ГБПОУ "Ейский медицинский"
колледж"
г.Ейск ул. Красная 74/2.
8(86132)4-39-09