Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор: ptn85 от 28-01-2010, 16:02

Нам дороги эти позабыть нельзя

      27 января в Ейском медицинском колледже прошло открытое заседание клуба «Патриот». На заседании присутствовали преподаватели, студенты колледжа и представители клуба, среди которых студенты, прошедшие службу в рядах Российской армии, Кныш Е., участник боевых действий в Чечне, Григорьев И., Фоменко А., Кауненко Д., Дегтярев Д., Лагоша А., преподаватели клинических дисциплин Блувштейн Г.И., подполковник медицинской службы в отставке, имеющий боевые награды за мужество, проявленное при спасении раненных в Афганистане. Среди участников заседания подполковник медицинской службы в отставке Сафонов Ю.В., 25 лет посвятивший службе в военном госпитале. Среди сотрудников колледжа полковник Рубинин Н.Я., который в течение 7 лет принимает самое активное участие в работе клуба «Патриот».
      Сегодня много пишут и говорят о патриотизме. Но это чувство подвергается серьезным испытаниям. Изменилось Отечество, пересматривается прошлое, тре¬вожит настоящее и будущее. Появилось много фальси¬фикаторов истории страны. Новое поколение молодежи вырастает на американ¬ских боевиках и азиатских наркотиках. Неизбежный результат - растущая наркомания, пьянство, преступность, по состоянию здоровья каждый третий призыв¬ник не годен к службе, и многие подростки боятся служить в армии.
Особый раздел воспитательной работы в Ейском медицинском колледже – это военно-патриотическое воспитание, ибо не может вырасти полноценного специалиста без любви к своей Родине, к традициям своего края. Звание медицинского работника неразрывно связано с воинскими обязанностями, поэтому, говоря о защитниках Отечества, мы должны понимать и помнить, что в их числе находятся и медицинские сестры, фельдшера и акушеры. Об этом говорили преподаватели и студенты, прошедшие дорогами воинской службы. «Жить – Родине служить,» - для них не просто слова, а основа жизненного пути.
      Важной задачей военно-патриотического воспитания в Ейском медицинском колледже является формирование у студентов готовности защищать свою Родину, подготовка их к службе в Вооруженных Силах РФ, обучение основам военных знаний, воспитание на примере мужества и героизма нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Сейчас в рядах Российской армии несут службу 7 студентов: Рудченко Д., Фартушний А., Рысник С., Дорошенко В., Журавлев И., Клименко В., Харченко Д.


Степаненко Т. М.

Комментарии:

Оставить комментарий
 

ГБПОУ "Ейский медицинский"
колледж"
г.Ейск ул. Красная 74/2.
8(86132)4-39-09